第八届“国学杯”全国业余围棋公开赛积分名次表

个人组积分名次表

名次 队名 姓名 大分 小分 总得分 备注
第1名 王 琛 18 108 21
第2名 长春市围协 苏广悦 16 104 18.56
第3名 王异新 14 106 16.78
第4名 庐江代表队 唐崇哲 14 104 16.56 比直胜
第5名 何天凝 14 104 16.56 比直胜
第6名 葛玉宏道场 杨 戈 12 122 16.56
第7名 庐江代表队 马天放 14 102 16.33
第8名 厦门彩虹队 胡煜清 12 116 15.89
第9名 张子涵 14 94 15.44
第10名 长春市围协 赵 炎 14 92 15.22
第11名 其乐无穷队 花 畅 14 86 14.56
第12名 南昌棋院队 陈俊宇 12 102 14.33
第13名 庐江代表队 陶汉文 12 100 14.11
第14名 厦门彩虹队 白宝祥 12 98 13.89
第15名 王峻啸 12 94 13.44 最优对手
第16名 合肥市围协 沈逢春 12 94 13.44 最优对手
第17名 郑子健 12 94 13.44 最优对手
第18名 达拉斯小鸭 贺桑蓬 12 94 13.44 最优对手
第19名 末日降临队 邓 威 12 94 13.44 最优对手
第20名 杨宗煜 12 92 13.22 最优对手
第21名 烟台东弈队 冯 毅 12 92 13.22 最优对手
第22名 葛玉宏道场 唐天源 12 92 13.22 最优对手
第23名 其乐无穷队 黄子萍 12 90 13
第24名 达拉斯小鸭 陈 昊 10 108 13
第25名 达拉斯小鸭 刘 秋 10 106 12.78
第26名 孙珩脐 12 84 12.33
第27名 烟台东弈队 刘睿智 12 80 11.89 最优对手
第28名 末日降临队 赵亦康 12 80 11.89 最优对手
第29名 于靖冬 10 98 11.89
第30名 其乐无穷队 罗楚玥 10 96 11.67
第31名 厦门彩虹队 卢 宁 10 94 11.44
第32名 张翔宇 10 92 11.22
第33名 景德镇队 刘家豪 10 90 11
第34名 末日降临队 杨 宽 10 88 10.78 最优对手
第35名 合肥市围协 张荣正 10 88 10.78 最优对手
第36名 景德镇队 刘东煜 10 88 10.78 最优对手
第37名 高 翔 10 86 10.56
第38名 持樽坐隐队 聂 可 10 82 10.11 最优对手
第39名 胡 啸 10 82 10.11 最优对手
第40名 烟台东弈队 许俭颖 10 82 10.11 最优对手
第41名 张何源 10 80 9.89 最优对手
第42名 刘成龙 10 80 9.89 最优对手
第43名 周昱杉 10 80 9.89 最优对手
第44名 南昌棋院队 邵 光 10 80 9.89 最优对手
第45名 肖奕成 10 80 9.89 最优对手
第46名 阎语盈 10 76 9.44
第47名 葛玉宏道场 张浩伟 8 94 9.44
第48名 冼建辉 10 74 9.22
第49名 李明泽 8 92 9.22
第50名 长春市围协 顾文开 10 70 8.78
第51名 穆安顺 8 88 8.78
第52名 杨 健 8 84 8.33
第53名 潘志强 10 62 7.89
第54名 张子梁 8 80 7.89 最优对手
第55名 姚建科 8 80 7.89 最优对手
第56名 张嘉溶 8 78 7.67 最优对手
第57名 汪美成 8 78 7.67 最优对手
第58名 甲子逢春队 李孟绂 8 78 7.67 最优对手
第59名 深圳致远队 周乃舜 8 78 7.67 最优对手
第60名 合肥市围协 胡世侠 8 76 7.44 最优对手
第61名 曹 建 8 76 7.44 最优对手
第62名 深圳致远队 王 钢 8 74 7.22 最优对手
第63名 文化部一队 李 华 8 74 7.22 最优对手
第64名 王英翰 8 74 7.22 最优对手
第65名 龚晚成 8 74 7.22 最优对手
第66名 姚振国 8 72 7 最优对手
第67名 深圳致远队 徐 旭 8 72 7 最优对手
第68名 靳贵锋 8 72 7 最优对手
第69名 祝 贺 8 70 6.78 最优对手
第70名 南昌棋院队 姜 磊 8 70 6.78 最优对手
第71名 景德镇队 陈子敬 8 66 6.33
第72名 文化部二队 严 勇 8 64 6.11
第73名 靳 程 6 78 5.67 最优对手
第74名 康剑一 6 78 5.67 最优对手
第75名 陈品祺 6 74 5.22
第76名 周郁夫 6 72 5
第77名 白湖队 柳 新 6 70 4.78 最优对手
第78名 付学良 6 70 4.78 最优对手
第79名 甲子逢春队 季绍仁 6 66 4.33
第80名 文化部一队 陈勤建 6 64 4.11
第81名 文化部一队 王晓冬 6 62 3.89 最优对手
第82名 持樽坐隐队 冯春达 6 62 3.89 最优对手
第83名 张书弈 6 60 3.67
第84名 文化部二队 宋 农 6 58 3.44
第85名 白湖队 陈 军 6 52 2.78
第86名 丁 宁 4 64 2.11
第87名 张武毅 4 62 1.89
第88名 颜世在 6 42 1.67
第89名 白湖队 朱 宏 4 60 1.67
第90名 程国新 4 56 1.22
第91名 戴向东 4 54 1
第92名 王兆云 4 48 0.33
第93名 姚伟旋 4 46 0.11
第94名 布 林 2 62 -0.11
第95名 文化部二队 全 龙 2 50 -1.44
第96名 张俊伟 2 38 -2.78
第97名 甲子逢春队 刘学文 0 52 -3.22
第98名 轮 空 0 28 -5.89
第99名 持樽坐隐队 高延东 0 10 -7.89
第100名 谢 洧 0 8 -8.11

40岁组名次表

名次 队名 姓名
第1名 合肥市围协 沈逢春
第2名 高 翔
第3名 持樽坐隐队 聂 可
第4名 南昌棋院队 邵 光
第5名 冼建辉
第6名 杨 健
第7名 潘志强
第8名 深圳致远队 周乃舜
第9名 曹 建
第10名 深圳致远队 王 钢
第11名 文化部一队 李 华
第12名 龚晚成
第13名 深圳致远队 徐 旭
第14名 靳贵锋
第15名 祝 贺
第16名 南昌棋院队 姜 磊
第17名 文化部二队 严 勇
第18名 文化部一队 陈勤建
第19名 文化部一队 王晓冬
第20名 持樽坐隐队 冯春达
第21名 文化部二队 宋 农
第22名 丁 宁
第23名 颜世在
第24名 白湖队 朱 宏
第25名 程国新
第26名 戴向东
第27名 布 林

60岁组名次表

名次 队名 姓名
第1名 姚建科
第2名 甲子逢春队 李孟绂
第3名 合肥市围协 胡世侠
第4名 姚振国
第5名 陈品祺
第6名 付学良
第7名 甲子逢春队 季绍仁
第8名 张武毅
第9名 王兆云
第10名 姚伟旋
第11名 甲子逢春队 刘学文

女子组名次表

名次 队名 姓名
第1名 张子涵
第2名 其乐无穷队 黄子萍
第3名 其乐无穷队 罗楚玥
第4名 烟台东弈队 许俭颖
第5名 周昱杉
第6名 阎语盈
第7名 汪美成
第8名 靳 程
第9名 张书弈
  

Comments are closed.